Юрьев Антон - победитель II этапа Кубка России по лыжероллерам в дисциплине - спринт

С 25 по 27 июня 2021 года Новгородской области, Пестовском районе, д. Русское Пестово состоялся II этап Кубка России по лыжероллерам. В программе спринт, гонка с раздельным стартом и персьют. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 15 субъектов Российской Федерации.

Сборную команду Воронежской области представляли спортсмены МБУ СШОР № 18 и ГБУ ВО СШОР № 12.

В квалификации на спринтерской дистанции Юрьев Антон, спортсмен МБУ СШОР № 18, (тренер – Просветов Роман Владиславович), показал лучшее время, третьим стал Проскурин Илья, спортсмен МБУ СШОР № 18, воспитанник Зенюкова Евгения Петровича, уступив Антону 45 секунд.

В финале Юрьев Антон завоевал золото, опередив москвича Илью Безгина и липчанина Павла Лосева. Проскурин Илья показал четвертый результат.