Всероссийские соревнования "Памяти топографа Пастухова"

С 20 по 25 марта 2021 года в Ставропольском крае г. Железноводске состоялись всероссийские соревнования «Памяти топографа Пастухова» по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 54 субъектов РФ.

В составе спортивной сборной команды Воронежской области на соревнования были командированы спортсмены МБУ СШОР №18.

В первый соревновательный день в дисциплине кросс-спринт сильнейшими в своих возрастных группах стали: Войтова Александра, Курова Анастасия и Малыгин Илья, бронзу завоевали: Кудинова Дарья, Кустова Мария и Вильденберг Александр.

Во второй день в дисциплине кросс-классика лучшей в группе девушки до 15 лет стала Кудинова Дарья, на третью ступень пьедестала почета в группе девушки до 17 лет поднялась Кустова Мария, а в группе юноши до 19 лет – Малыгин Илья.

В третий соревновательный день на высшую ступень пьедестала почета в группе девушки до 19 лет поднялась Курова Анастасия, в группе девушки до 15 лет – Вильденберг Валерия, а в группе юноши до 19 лет – Малыгин Илья, на вторую ступень пьедестала почета в группе юноши до 15 лет поднялся Вильденберг Александр, на третью ступень пьедестала почета в группе юноши до 19 лет поднялся Яншин Алексей.

Дисциплина кросс-общий старт, прошедшая в заключительный день соревнований, принесла в копилку Воронежской области еще шесть медалей разного достоинства:

Кудинова Дарья – золото;

Курова Анастасия – серебро;

Войтова Александра – бронза;

Малыгин Илья – бронза;

Вильденберг Валерия – бронза;

Симонов Иван – бронза.

Подводя итог, спортивна сборная команда Воронежской области по спортивному ориентированию завоевала двадцать медалей, из них, восемь золотых, две серебряные и десять бронзовых медалей всероссийских соревнований.