В период с 27 по 29 августа 2021 года в городе Мадона, Латвия состоялся третий этап Кубка мира по лыжероллерам

В период с 27 по 29 августа 2021 года в городе Мадона, Латвия состоялся третий этап Кубка мира по лыжероллерам. Честь спортивной сборной команды России отстаивали представители Воронежской области, спортсмены МБУ СШОР №18, Андреев Павел, Рогозина Дарья (тренер Зубенко Светлана Николаевна), Юрьев Антон (тренер Просветов Роман Владиславович), Проскурин Илья (тренер Зенюков Евгений Петрович)          Спортсмены состязались в спринте свободным стилем на дистанции 200м, масс-старте на 15/20 км свободным стилем и гонкой классическим стилем на 10/15 км с раздельного старта.

В первый день соревнований на дистанции длиной 200 метров успешно выступили спортсмены СШОР 18 – специалисты спринта Илья Проскурин и Антон Юрьев успешно прошли сито квалификации и лишь немного не дотянули до медалей, расположившись в итоговом протоколе на 4-м и 6-м местах соответственно. Победу одержал представитель Италии.

Во второй соревновательный день на дистанции масс-старта спортсменка СШОР 18 Рогозина Дарья провела всю гонку в лидирующей группе из пяти спортсменок, которые и разыграли места на финише. Победу одержала спортсменка из Чехии, второе место у представительницы сборной команды Словакии, третьей с проигрышем в 2 секунды завершила гонку Дарья Рогозина.

В мужском масс-старте Андреев Павел финишировал на 10 месте с проигрышем лидеру из Италии 1 минуту 9 секунд.

Завершающая гонка на 15 км классическим стилем с раздельного старта проходившая под проливным дождем, принесла Дарье Рогозиной ещё одну бронзовую медаль. Андреев Павел снова замкнул десятку сильнейших.

Поздравляем спортсменов МБУ СШОР 18 с высокими результатами и желаем успешного выступления на следующем старте – финале Кубка России, который пройдет в Тульской области в конце сентября 2021 года.