С 5 по 9 августа 2021 года в поселке Полазна, Пермского края состоялось Первенство России по спортивному ориентированию. На старт вышло более 500 спортсменов из 22 регионов РФ.

В составе спортивной сборной команды Воронежской области на соревнования были командированы спортсмены МБУ СШОР №18.

Наши спортсмены отличились в каждой дисциплине соревнований.

В дисциплине кросс-классика: золото - Иванова Юлия (дев. до 17 лет); бронза: - Шипилова Валерия (дев. до 17 лет), Малыгин Максим (юн. до 15 лет), Малыгин Илья (юн. до 19 лет).

В дисциплине, кросс-эстафета – 3 человека, команда Воронежской области повторила свои успехи с Всероссийских соревнований взяв 5 медалей: победителями стали девушки в группе до 19 лет: Курова Анастасия, Рукомель Анастасия и Божко Екатерина и девушки в группе до 17 лет: Кустова Мария, Шипилова Валерия и Иванова Юлия. Серебряные медали завоевали юноши в группе до 19 лет: Бунегин Кирилл, Малыгин Илья и Яншин Алексей; юноши в группе до 15 лет: Тимонин Вячеслав, Малыгин Максим, Тимонин Владислав и девушки в группе до 15 лет: Кудинова Дарья, Уварова Софья, Степанова Алиса.

И заключительной программой ПР, в дисциплине кросс-спринт-общий старт: золото завоевал - Малыгин Илья (юн. до 19 лет), а серебро в копилку нашей сборной принесла, Леонтьева Елена (юниорки до 21 года).

Всего спортсмены Воронежской области завоевали одиннадцать медалей различного достоинства, из них 4 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовые медали.

В итоговом общекомандном зачете, Воронежская область оказалась на первом месте по группе юноши и девушки до 19 лет и на третьем по группе юноши и девушки до 15 лет.

Поздравляем спортсменов их родителей и тренеров с успешным выступлением на соревнованиях!