С 15 по 19 июля 2021 года в окрестностях города Барнаула, Алтайского края, состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию

С 15 по 19 июля 2021 года в окрестностях города Барнаула, Алтайского края, состоялся чемпионат России по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие 134 сильнейших спортсмена из 25 субъектов РФ, среди которых: три мастера спорта международного класса и 73 мастера спорта России.

         Воронежскую область представляли четыре сильнейших спортсмена МБУ СШОР № 18, мастера спорта России по спортивному ориентированию – Лазарева Ирина, Калинина Лилия, Тамбасов Юрий и Потылицын Иван.

         Три дня сильнейшие спортсмены страны соревновались в кроссовых дисциплинах. Дистанции проходили по местности насыщенной различными формами рельефа, с большим количеством микрорельефа.

В дисциплине кросс-лонг-общий старт лучшей среди женщин стала Лазарева Ирина – воспитанница тренера МБУ СШОР №18 Малыгина А.В. Она завоевала золотую медаль чемпионата России по спортивному ориентированию показав лучшее время, и в очередной раз доказав, что в сезоне 2020-2021 Ирина является одной из самых сильнейших женщин страны. Среди мужчин лучший результат из спортсменов Воронежской области показал Тамбасов Юрий, который стал четвертым, уступив лидеру Патрину Дмитрию всего38 секунд, а Потылицы Иван оказался на 5 строчке протокола, проиграв 1 минуту 57 секунд.

Чемпионат завершился одним из самых зрелищных видов дисциплин – эстафетой-2 человека. Спортсмены Воронежской области остановились в шаге от пьедестала, показав четвертый результат и среди мужчин, и среди женщин.