Кубок и первенство России по спортивному ориентированию г. Бердск, Новосибирская область

С 20 по 24 июля 2021 года в городе Бердске, Новосибирской области, состоялся Кубок и первенство России по спортивному ориентированию. В соревнованиях приняли участие более 650 спортсменов из 26 субъектов РФ.

Воронежскую область представляли спортсмены МБУ СШОР № 18 в следующем составе: Лазарева Ирина, Калинина Лилия, Потылицын Иван, Рукомель Анастасия, Яншин Алексей и Божко Екатерина.

Три дня спортсмены соревновались в кроссовых дисциплинах на дистанциях, которые проходили в лесном массиве на берегу Обского моря.

В дисциплине кросс-лонг-общий старт лучшей на Кубке России среди женщин стала Лазарева Ирина – воспитанница Малыгина А.В. В первенстве России в дисциплине кросс-лонг-общий старт золотую медаль завоевал Яншин Алексей воспитанник тренера Малыгина А.В., он стал лучшим среди юношей до 19 лет и выполнил норматив мастера спорта России по спортивному ориентированию.