Итоги работы школы в 2019 году

22 декабря в концертном зале ВГУ прошло торжественное мероприятие МБУ СШОР № 18, посвященное подведению спортивных итогов 2019 года. При этом праздник был двойной: чествовали не только лучших спортсменов уходящего года, но и День Рождения школы. В этом году МБУ СШОР № 18 празднует своё 15-летие!

За небольшой период времени, всего лишь 15 лет, благодаря высокому профессионализму тренерского коллектива, под руководством компетентной администрации школы, в тесном сотрудничестве с Федерацией спортивного ориентирования Воронежской области было подготовлено – более двухсот кандидатов в мастера спорта (200 – КМС), свыше восьмидесяти мастеров спорта (80 – МС), два мастера спорта международного класса (2 – МСМК), один заслуженный мастер спорта (1 – ЗМС).

В торжественной обстановке Заместитель председателя Комитета по бюджетной политике, налогам и финансам Колосков Николай Васильевич, председатель попечительского совета Федерации спортивного ориентирования Воронежской области, первый президент, руководивший Федерацией на протяжении 15 лет, в связи 15-летием со дня образования школы и празднованием 60-летия спортивного ориентирования в России наградил МБУ СШОР № 18 Почётной грамотой Воронежской областной Думы за большой вклад в развитие физической культуры и спорта на территории Воронежской области, качественную подготовку спортивного резерва спортивных сборных команд России.

Николай Васильевич вручил Почётные грамоты Воронежской областной Думы за многолетний добросовестный труд в области физической культуры и спорта, высокий профессионализм, результативность и большой личный вклад в развитие спортивного ориентирования на территории Воронежской области тренерам по спортивному ориентированию МБУ СШОР № 18 Анищенко Т.И. и Молотковой Н.П.

По итогам года были вручены значки 149 спортсменам, выполнившим массовые спортивные разряды, 87 ребят стали перворазрядниками, 10 спортсменов выполнили норматив кандидата в мастера спорта. В 2019 году звание мастера спорта России было присвоено 6 спортсменам школы.

В конце мероприятия были награждены спортсмены в номинации «Наши достижения» по итогам 2019 года, которые являются победителями и призерами Первенства, Кубка и Чемпионата России.

В номинации «Лучшие спортсмены» были выделены не только победители и призеры Первенств, Кубков и Чемпионатов страны, но и победители и призеры спортивных европейских и мировых мероприятий.