II этап Кубка мира по лыжероллерам город Отепя, Эстония

В период с 20 по 22 августа2021 года в городе Отепя, Эстония состоялся II этап Кубка мира по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены из 11 стран. Честь спортивной сборной команды России отстаивали представители Воронежской области, спортсмены МБУ СШОР № 18, Андреев Павел и Рогозина Дарья (тренер Зубенко Светлана Николаевна). Спортсмены состязались в спринте свободным стилем на дистанции 1,4 км, масс-старте на 26 км свободным стилем и программа завершилась индивидуальной гонкой на 10/15 км классическим стилем. В первый день 20 августа на спринтерской дистанции Рогозина Дарья заняла 15 место. 21 августа 2021 года в гонке масс-старт на 26 км свободным стилем Рогозина Дарья показала четвертый результат, уступив 0,5 доли секунды лидеру из Чешской Республики и 0,2 доли секунды отделили её от третьей ступени пьедестала почета. Андреев Павел замкнул шестерку лучших мужчин, с проигрышем лидеру из Италии 3,3 секунды. В завершающей гонке на 10/15 км классическим стилем с раздельного старта Дарья и Павел заняли 12 и 18 места соответственно. Поздравляем Рогозину Дарью и Андреева Павла с высокими результатами и желаем успешного выступления на следующем этапе Кубка мира, который пройдет в г. Мадона (Латвия) с 27 по 29 августа 2021 года. Фото: https://vk.com/album-112435328_280647536Видео завала на масстарте (всё обошлось без переломов): https://vk.com/videos-112435328?z=video-112435328_456..Надевайте экипировку, соблюдайте правила и будте здоровы.