Финал Кубка России по лыжным гонкам (лыжероллерам) г. Сочи 08-12 октября 2020 года

Спортивный сезон по лыжным гонкам (лыжероллерам) завершился финалом Кубка России, который прошел в г. Сочи с 08 по 12 октября 2020 года.В первый соревновательный день спортсмены состязались в индивидуальной гонке классическим стилем на 6 км в гору Ахун. Лучшим из спортсменов МБУ СШОР № 18 в этом виде программы стал Андрей Бурдь, заняв 15 место и уступив лидеру Черноусову Алексею 1:31,3.Во воторой день состоялся персьют на дистанции 6 км.В третий соревновательный день спортсмены состязались в масс-старте классическим стилем на 32 км среди женщин и 45 км среди мужчин. Дистанция проходила по дороге Адлер - п. Эсто-Садок. В этом виде программы Андрей Бурдь занял четвертое место, проиграв бронзовому призеру лишь 0,3 секунды, а лидеру — 0,6 с и выполнил норматив Мастера спорта России по лыжным гонкам!!12 октября спортсмены стартовали на дистанции спринт 200 метров. Илья Проскурин, который по итогам квалификации шел на третьем месте, показал пятый результат.В целом спортивная сборная команда Воронежской области показала высокие спортивные результаты и заняла 2 общекомандное место уступив спортсменам из Санкт-Петербурга.Поздравляем с удачным выступлением и желаем дальнейших успехов!!!!